Automobile
Voici les performances réalisées le week-end du 25 au 27 juin par des licenciés d'ACL Sport lors de compétitions à l’étranger.
Birkenfelder ADAC Löwenrallye (Allemagne)
SOUVIGNE Mike / DUARTE Lorine
- 6e place au général (86 partants)
- 1ère place de la catégorie RC4 (8 partants)
SCHAUS Andy / BRACK Jens-Erik
- 17e place au général (86 partants)
- 5e place de la catégorie RC4 (8 partants)
WEIMERSKIRCH Sam / ZOENEN Cédric
- 30e place au général (86 partants)
- 10e place de la catégorie NC1 (17 partants)
FANK Patrick / FOXIUS André
- DNF
Belgian Rally Championship | South Belgian Rally (Belgique)
MUNSTER Charles / PASCAUD Loris
- 10e place au général (75 partants)
- 1ère place de la catégorie RC4 (8 partants)
KELLEN BOB / HOFFMAN Nathalie
- 11e place au général (75 partants)
- 1ère place de la catégorie NCM (13 partants)
SCHILTZ Max / WANDERSCHEID Patricia
- 39e place au général (75 partants)
- 9e place de la catégorie NCM (13 partants)
ARELLANO Hugo / BECK Olivier
- DNF
MUNSTER Grégoire / LOUKA Louis
- DNF
Porsche Mobil 1 Supercup | Styrian GP (Autriche)
PEREIRA Dylan
- 25e place au général (29 partants)
IAME Series Benelux | Round 3 | Spa-Francorchamps (Belgique)
KIEFFER Lenny | X30 Junior
Qualifying Heat B-C :
- 20e place au général (29 partants)
Qualifying Heat A-B :
- 14e place au général (30 partants)
Finale A :
- 28e place au général (36 partants)
LEYTEM Pol | X30 Junior
Qualifying Heat B-C :
- 27e place au général (29 partants)
Qualifying Heat A-B :
- 17e place au général (30 partants)
Finale B :
- 2e place au général (5 partants)
LONGHINO Kim | Master / Gentleman
Qualifying Heat 1 :
- 11e place au général (21 partants)
Qualifying Heat 2 :
- 8e place au général (20 partants)
Finale :
- 17e place au général (21 partants)
Karting Ligue Grand-Est | Mulhouse (France)
EVEN Sam | Nationale 1
Manche Qualif :
- 1ère place au général (6 partants)
Prefinale :
- 1ère place au général (6 partants)
Finale :
- 1ère place au général (6 partants)
POECKES Olivier | Cadet
Manche Qualif :
- 3e place au général (9 partants)
Prefinale :
- 4e place au général (9 partants)
Finale :
- 4e place au général (9 partants)
GRASSINI Max | Cadet
Manche Qualif :
- 5e place au général (9 partants)
Prefinale :
- 8e place au général (9 partants)
Finale :
- 9e place au général (9 partants)
EVEN Lynn | Senior
Manche Qualif :
- 3e place au général (24 partants)
Prefinale :
- 2e place au général (24 partants)
Finale :
- 3e place au général (24 partants)
Photo: Copyright Henri Schwirtz / ACL