Automobile
Voici les performances réalisées le week-end du 09 au 11 juillet par des licenciés d'ACL Sport lors de compétitions à l’étranger.
20ème Course de Côte de La Broque (France)
DONKELS Daniel
- 12e place au général (103 partants)
- 1ère place de la catégorie E2SC(3 partants)
MARCHIONE Canio
- 19e place au général (103 partants)
- 2ème place de la catégorie E2SC(3 partants)
PRICKAERTS Sam
- 56e place au général (103 partants)
- 8e place de la catégorie E1 (13 partants)
FLAMMANG François
- 77e place au général (103 partants)
- 11e place de la catégorie E1 (13 partants)
BECKER Monique
- 94e place au général (103 partants)
- 12e place de la catégorie E1 (13 partants)
HENSEN Kevin
- 101e place au général (103 partants)
- 13e place de la catégorie E1 (13 partants)
KLEIN Chris
- 58e place au général (103 partants)
- 1ère place de la catégorie CM (1 partant)
DONKELS-BECKER Sandra
- 73e place au général (103 partants)
- 1ère place de la catégorie A (1 partant)
FLAMMANG Tania
- 76e place au général (103 partants)
- 2e place de la catégorie E2 (2 partants)
European Le Mans Series (ELMS) | Monza (Italie)
DKR Engineering
- 19e place au général (42 partants)
- 1ère place de la catégorie LMP3 (15 partants)
Racing Experience - HAUSER David / HAUSER Gary / CLOET Tom
- 32e place au général (42 partants)
- 11e place de la catégorie LMP3 (15 partants)
Michelin Le Mans Cup | Monza (Italie)
DKR Engineering
- 7e place au général (31 partants)
- 5e place de la catégorie LMP3 (25partants)
ADAC GT Masters | Zandvoort (Pays-Bas)
PEREIRA Dylan / FITTJE Jannes
Course 1
- 14e place au général (27 partants)
Course 2
- 12e place au général (27 partants)
ADAC GT 4 Germany | Zandvoort (Pays-Bas)
KOSCH Christian / KIEFFER Tom
Course 1
- 11e place au général (20 partants)
- 2e place dans la catégorie Trophy (6 partants)
Course 2
- 10e place au général (20 partants)
- 1ère place dans la catégorie Trophy (6 partants)
Porsche Carrera Cup Deutschland | Zandvoort (Pays-Bas)
RIVAS Carlos
Course 1
- 20e place au général (29 partants)
- 2e place dans la catégorie Pro-Am (8 partants)
Course 2
- 22e place au général (29 partants)
- 2e place dans la catégorie Pro-Am (8 partants)
Nürburgring Langstrecken-Serie | 61. ADAC Reinoldus-Langstreckenrennen (Allemagne)
BOHR Daniel
- 14e place au général (129 partants)
- 1ère place dans la catégorie CupX (4 partants)
KAUFFMAN Charles
- DNF
LAMESCH Max
- DNF
OAKES Charles
- 52e place au général (129 partants)
- 4e place dans la catégorie Cup5 (6 partants)
WILSON Graham
- DNF
Nürburgring Langstrecken-Serie | 44. RCM DMV Grenzlandrennen (Allemagne)
BOHR Daniel
- 14e place au général (122 partants)
- 1ère place dans la catégorie CupX (4 partants)
KAUFFMAN Charles
- 20e place au général (122 partants)
- 1ère place dans la catégorie AT(-G) (4 partants)
LAMESCH Max
- DNF
MARECHAL John
- DNF
SCHMIT Mike
- 80e place au général (122 partants)
- 6e place dans la catégorie SP3T (7 partants)
WILSON Graham
- 81e place au général (122 partants)
- 11e place dans la catégorie VT2 (19 partants)
25 heures VW Fun Cup | Spa-Francorchamps (Belgique)
SEYLER Clément
- 14e place au général (103 partants)
- 1ère place dans la catégorie EV3 (81 partants)
DA FONSECA Tun
- 96e place au général (103 partants)
- 5e place dans la catégorie EV1 (5 partants)
IAME Series France | Laval (France)
EVEN Lynn | X30 Senior
Qualifying Heat B-C
- 27e place au général (31 partants)
Qualifying Heat A-C
- 25e place au général (33 partants)
Qualifying Heat C-D
- 29e place au général (31 partants)
Pré Finale B
- 14e place au général (29 partants)
Finale B
- 21e place au général (29 partants)
EVEN Sam | X30 Junior
Qualifying 1
- 10e place au général (12 partants)
Qualifying 2
- 8e place au général (11 partants)
Qualifying 3
- 10e place au général (11 partants)
Pré Finale
- 11e place au général (11 partants)
Finale
- 10e place au général (11 partants)
© Photo Henri Schwirtz