Automobile
Voici les performances réalisées le week-end du 14 au 16 mai par des licenciés d'ACL Sport lors de compétitions à l’étranger.
European Le Mans Series | Round 2 | Red Bull Ring (Autriche)
DKR Engineering (Duqueine M30 - D08 - Nissan)
- 25e place au général (41 partants)
- 8e place de la catégorie LMP3 (16 partants)
Racing Experience (Duqueine M30 - D08 - Nissan)
- DNC
HAUSER David / HAUSER Gary / CLOET Tom (BEL) (Duqueine M30 - D08 - Nissan)
- DNC
ADAC GT Masters | Round 1 | Oschersleben (Allemagne)
PEREIRA Dylan / FITTJE Jannes (DEU) (Porsche 911 GT3 R)
Course 1
- 12e place au général (27 partants)
Course 2
- 14e place au général (27 partants)
Porsche Carrera Cup Deutschland | Round 2 | Oschersleben (Allemagne)
RIVAS Carlos (Porsche 911 GT3 Cup)
Course 1
- 17e place au général (27 partants)
- 1ère place de la classe PAM (8 partants)
Course 2
- 13e place au général (27 partants)
- 1ère place de la classe PAM (8 partants)
Porsche Carrera Cup Benelux | Round 2 | Red Bull Ring (Autriche)
DUWO Racing (Porsche 911 GT3 Cup)
Course 1
- 16e place au général (20 partants)
- 5e place de la classe P/AM (6 partants)
Course 2
- 14e place au général (20 partants)
- 5e place de la classe P/AM (6 partants)
ADAC GT4 Germany | Round 1 | Oschersleben (Allemagne)
KIEFFER Tom / KOSCH Christian (Porsche 718 Cayman GT4 CS MR)
Course 1
- 14e place au général (23 partants)
- 2e place de la catégorie TROPHY (7 partants)
Course 2
- DNC
6 Heures de Magny-Cours | Magny-Cours (France)
ZIMMER Bernard / DE FERRAN Axel (FRA) (Grac MT 14B)
- 9e place au général (18 partants)
- 1ère place de la classe SP1 (2 partants)
HUEZ Erwan / HUEZ Victoria (FRA) / HUEZ Olivier (FRA) / ALLART Jean-Maurice (FRA) (Caterham 1600 Sprint)
- 10e place au général (18 partants)
- 2ème place de la classe SP1 (2 partants)
RallyX Nordic CrossCar | Round 3 | Hölljes (Suède)
FELLER Alain
- 22e place (23 partants)
RallyX Nordic CrossCar | Round 4 | Hölljes (Suède)
FELLER Alain
- 23e place (23 partants)
Photo: www.facebook.com/teamblackfalcon